20 апреля 2006, 16:14

В Нагорном Карабахе обсудят итоги военных учений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 апреля в Нагорном Карабахе будут подводиться итоги прошедших широкомасштабных учений.

"Азербайджан нарушает Договор об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), согласно которому таким странам, как Азербайджан и Армения, положено иметь до 220 танков, до 285 единиц полевой артиллерии и минометов и др. Азербайджан уже пересек эти рубежи. Об этом мы сообщили соответствующим международным организациям, попросив их предпринять должные меры и повлиять на Баку с тем, чтобы он дальше не наращивал вооруженные силы в количественном плане", - заявил заместитель министра обороны Армении, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Микаэл Арутюнян, принимавший участие в общеармейских учениях в Нагорном Карабахе в качестве наблюдателя.

Министр обороны и секретарь Совбеза Армении Серж Саркисян высоко оценивает боеспособность вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики. "Вооруженные силы - это единственная сфера, которая не нуждается в дополнительной интеграции, если мы говорим о сотрудничестве между Арменией и Нагорным Карабахом", - сказал С.Саркисян журналистам. Он отметил, что буквально на днях азербайджанская армия проводила такие же учения "в 50-60 километрах отсюда".

Министр обороны Нагорного Карабаха Сейран Оганян в интервью журналистам отметил, что карабахская армия готова дать отпор любым посягательствам на границы НКР. "Карабахская армия находится в состоянии постоянной боевой готовности, что исключает возможность проведения со стороны Азербайджана блиц-крига", - сказал Сейран Оганян. "Даже если противнику удастся пройти первую линию обороны, то еще не известно, что ожидает его в глуби", - добавил он.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей