20 апреля 2006, 09:22

Азербайджан снова винит Армению в нарушении перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня в Агдамском направлении, сообщило Агдамское бюро "Азери-Пресс".

Как утверждается, вчера, 19 апреля, армяне с 11:35 до 12:30 с позиций, расположенных в оккупированном селе Баш Гервенд Агдамского района, обстреляли села Чыраглы и Орта Гышлаг.

Кроме этого, с 12:05 до 12:35 с позиций, расположенных в селе Кянкярли и цветоводческом совхозе Агдамского района, армяне обстреляли позиции войск Азербайджана. Ответным огнем обстрел был подавлен, жертв нет.

Между тем, как сообщал ранее "Кавказский узел", министр обороны Нагорного Карабаха Сейран Оганян заявил, что нарушение режима прекращения огня инициируется Азербайджаном. "Я как глава оборонного ведомства страны, могу еще раз подтвердить, что карабахская сторона остается приверженной режиму прекращения огня. Мы всегда являлись сторонниками мирного урегулирования конфликта", - сказал Сейран Оганян. В то же время, по его словам, это вовсе не означает, что армянские солдаты должны терпеливо проглатывать провокации азербайджанской стороны.

"В случае необходимости мы вынуждены открывать ответный огонь. Что касается заявления азербайджанской стороны, то они преследуют исключительно пропагандистские цели", - подчеркнул министр. По его словам, Азербайджан прибегает на линии соприкосновения к провокационным действиям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей