19 апреля 2006, 17:00

Президент Кабардино-Балкарии: борьба с экстремизмом не должна переходить в борьбу с исламом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно из сообщения МВД Кабардино-Балкарии, Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, выступая сегодня на коллегии МВД КБР, сообщил, что по некоторым сведениям на территории республики готовятся новые теракты находящимися в розыске экстремистами. Задача МВД республики не допустить этого.

По мнению Президента, как в республике, так и за ее пределами имеются деструктивные силы, пытающиеся раскачать ситуацию в республике, используя для этого религиозный и этнический факторы.

Президент отметил, что следует направить все силы для того, чтобы ликвидировать остатки бандгрупп и перекрыть каналы их финансирования.

Президент предостерег, что борьба с религиозным экстремизмом не должна переходить в борьбу с исламом, давая повод лидерам вовлекать в ряды экстремистов религиозную молодежь.

По его словам, события 13 октября были следствием допущенных ранее ошибок и просчетов в этой сфере, приведшие к усилению позиций исламских экстремистов среди верующей части населения и, прежде всего, молодежи.

Одновременно Президент отметил, что общий уровень преступности не снизился, а в некоторых случаях даже наоборот вырос.

"Криминогенную обстановку в республике ни по одному направлению деятельности нельзя назвать стабильной", - подчеркнул президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей