19 апреля 2006, 14:38

О встречах статс-секретаря — заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18-19 апреля статс-секретарь — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин посетил Ереван для участия в региональном совещании послов России в Грузии, Армении, Азербайджане и Турции. В ходе визита он был принят Президентом Армении Р.С.Кочаряном, встретился с Министром иностранных дел Республики Армения (РА) В.М.Осканяном. В центре внимания были вопросы дальнейшего углубления российско-армянских отношений и региональная проблематика.

Р.С.Кочарян на встрече подчеркнул важность стратегических, партнерских связей Армении с Россией. Было отмечено, что недавнее взаимовыгодное решение вопросов развития российско-армянского сотрудничества в газовой и электроэнергетической отраслях открывает новые перспективы нашего экономического взаимодействия. Успешно проходят мероприятия в рамках Года Армении в России, который принял эстафету у российского национального года. Москва и Ереван подтверждают настрой на совершенствование конструктивного сотрудничества в рамках СНГ и ОДКБ. Были обсуждены некоторые аспекты ситуации на постсоветском пространстве.

На встрече в МИД РА В.М.Осканян дал высокую оценку результатам своего недавнего визита в Москву. В меняющейся обстановке в Закавказье и прилегающем к нему регионе российско-армянское взаимодействие является значимым фактором обеспечения здесь безопасности и стабильности. Стороны констатировали взаимную заинтересованность в совместной реализации экономических проектов, особенно в энергетической и транспортной сферах, направленных на создание условий для налаживания общекавказского сотрудничества.

Была выделена важность углубления гуманитарных связей в рамках СНГ. Наличие большого потенциала в этой сфере сотрудничества доказывает успешное завершение на днях первого Форума творческой и научной интеллигенции стран Содружества. Стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем взаимодействия в международных организациях и на многосторонних встречах и подтвердили намерение продолжать его.

Состоялся обмен мнениями по тематике нагорно-карабахского урегулирования и поддержания стабильности в регионе.

19 апреля 2006 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей