18 апреля 2006, 13:37

В Чечне продолжают похищать людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во второй половине дня 17 апреля в Октябрьском районе столицы Чечни Грозного, на улицах Заболотная и Сайханова сотрудниками российских силовых структур были проведены зачистки. Об этом говорится в сообщении "Совета неправительственных организаций", поступившем в редакцию "Кавказского узла". По словам местных жителей, данные мероприятия носили выборочный характер.

Информации о задержанных в ходе данной спецоперации не поступало.

Между тем, по информации, полученной от местных жителей, 16 апреля в с. Дуба-Юрт Шалинского района на нескольких легковых автомашинах прибыли сотрудники местных силовых структур. Блокировав один из частных домов, они ворвались внутрь и стали требовать у хозяев выдать им сына, которого в тот момент не оказалось дома. В течение двух часов представители силовых структур дежурили возле дома и ездили на машинах по селу, после чего покинули населенный пункт.

Также стало известно, что около 10-ти дней назад в с. Дуба-Юрт вооруженными лицами в камуфляжной форме были захвачены и увезены в неизвестном направлении четверо молодых парней. Их местонахождение до сих пор не установлено. Обстоятельства данного инцидента и фамилии похищенных уточняются

Также, по сообщениям СНО, 15 апреля в пос. Дружба Гудермесского района Чечни российскими военными был убит местный житель по имени Тимерлан, в возрасте 30-32-х лет. Об этом сообщил житель данного населенного пункта.

По словам источника, поздно ночью в село на трех автомашинах "УАЗ", которые сопровождали два БТР, прибыла группа российских военных. Ворвавшись в дом, где проживал Тимерлан, военнослужащие наставили на него оружие, приказав не шевелиться, затем они внезапно открыли по мужчине огонь из автоматов. После этого военные уехали в неизвестном направлении.

Что послужило поводом для внесудебной казни жителя пос. Дружба, неизвестно.

В этот же день на железнодорожной станции г. Гудермес работниками местных правоохранительных органов был задержан мужчина (фамилия уточняется). По имеющейся информации, задержанный является жителем г. Аргун. Как стало известно, мужчину обвинили в пособничестве боевикам.

13 апреля в столице Чечни при невыясненных обстоятельствах пропал без вести 38-летний Беслан Турпулханов. Попытки родных пропавшего установить его местонахождение и дальнейшую судьбу, не увенчались успехом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей