18 апреля 2006, 12:53

В Абхазии пройдут военно-мобилизационные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 5 000 военнослужащих и резервистов примет участие в плановых мобилизационных учениях Вооруженных сил Абхазии в конце апреля. Об этом корр. "Кавказского узла" сообщил начальник Генерального штаба, первый заместитель министра обороны Республики Абхазия генерал Анатолий Зайцев. По его словам, учения пройдут с 24 по 27 апреля с привлечением воинских частей Восточной группы войск Министерства обороны, а также ряда центральных воинских частей и подразделений ВС Абхазии.

По словам Зайцева, целью учений является определение способности и возможности городских и районных администраций к проведению мобилизации на территории в соответствии с принятыми недавно законами Республики Абхазия "О мобилизационной подготовке и мобилизации", и "Об обороне". В последний день учений - 27 апреля пройдут практические занятия с боевыми стрельбами. При этом генерал Зайцев подчеркнул, что территория, на которой пройдут учения, не входит в зону ответственности российских миротворческих сил. Начальник Генштаба также сообщил, что командование Коллективных сил СНГ и миссия военных наблюдателей ООН о проводимых учениях заблаговременно оповещается.

Напомним, что с 21 по 24 марта в горной части Абхазии прошли командно-штабные учения с привлечением войск.

Учения Вооруженных сил Абхазии проводятся в соответствии с планом мероприятий, утвержденным главнокомандующим, президентом Республики Абхазия Сергеем Багапш.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей