18 апреля 2006, 11:47

По факту взрыва на кладбище в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прокуратуре Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту взрыва на кладбище города Михайловска 17 апреля.

Как сообщалось ранее, вчера, 17 апреля, около 18 часов 40 минут на территории старого кладбища города Михайловска, районного центра Шпаковского района Ставропольского края, в 300 метрах от центрального входа на одной из могил местного жителя, похороненного 25 лет назад, произошел взрыв гранаты, вложенной в отрезок полипропиленовой трубы и закрепленной на ограде могилы. Взрыв произошел при открытии калитки ограды пришедшими на кладбище родственниками. В результате взрыва четверо потерпевших с осколочными ранениями доставлены в Шпаковскую центральную районную больницу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктами «а» и «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). С учетом сложности производство предварительного следствия поручено следственной группе, возглавляемой старшим следователем управления по расследованию преступлений прокуратуры края. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей