17 апреля 2006, 18:26

Выборы главы столицы Карачаево-Черкесии назначены на 11 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 апреля городская Дума Черкесска назначила на 11 мая выборы главы республиканского центра и объявила конкурс на замещение должности главы администрации столицы Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил и.о. главы Черкесска Петр Коротченко.

В соответствии с новым уставом города, утвержденным 11 апреля 2006 года Управлением министерством юстиции по ЮФО, главу Черкесска изберут депутаты городской Думы из своего состава, передает Regnum.

Выборы в городе Черкесске назначаются уже не в первый раз. Срок полномочий Михаила Якуша, пребывавшего в должности в течение четырех лет, истек 24 декабря 2004 года. Депутаты Черкесского городского совета депутатов 19 октября 2004 года приняли решение продлить срок полномочий главы города и назначили выборы на 25 сентября 2005 года. Были зарегистрированы восемь кандидатов на эту должность и уже началась избирательная кампания. Однако Черкесский горсуд, рассмотрев ряд заявлений по этому поводу, 18 августа 2005 года вынес решение о признании незаконным пребывание Якуша в должности главы города, а в сентябре Верховный суд КЧР оставил это решение без изменений, и оно вступило в силу. В этот период городскую администрацию возглавил первый заместитель главы Петр Коротченко, который продолжает исполнять обязанности главы до сегодняшнего дня, сообщило РИА "Новости".

Коротченко опирается на решение городского суда от 12 сентября 2005 года. В определении решения говорится, что с 6 сентября 2005 года Михаил Якуш не может осуществлять полномочия мэра Черкесска, продленные до 30 сентября 2005 года, поскольку решение городского Совета депутатов от 24 октября 2004 года о продлении этих полномочий судом признано недействительным. На основании этого решения суда Черкесска, Петр Коротченко посчитал, что он как первый заместитель автоматически становится исполняющим обязанности главы столицы Карачаево-Черкесии, сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей