17 апреля 2006, 16:43

Парламент России обсудит возможность третьего срока президентства Путина на следующей неделе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В начале следующей недели в парламент России будет направлено предложение провести референдум о возможности третьего срока для Владимира Путина.

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил председатель исполнительного комитета движения "Согласие и стабильность" (Северная Осетия), которое выступило автором этой идеи, Валерий Гизоев.

Как полагает председатель думского комитета по гражданскому и уголовному законодательству Павел Крашенинников, правовых последствий у этого предложения, скорее всего, не будет.

Между тем подавляющее большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" считает, что инициатива избрания президента Путина на третий президентский срок исходит сверху. Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам, показал, что 90,5 процентов опрошенных придерживаются данного мнения, в то время как 9,5 процентов считают, что инициатива о третьем президентской сроке В.Путина исходит снизу.

Всего в ходе опроса за 5 минут на радиостанцию "Эхо Москвы" поступило 1013 телефонных звонков.

Напомним, что в столице Северной Осетии Владикавказе на сегодня запланировано заседание исполкома общественного движения "Согласие и стабильность", в ходе которого будут обсуждаться технические детали возможности проведения референдума о третьем сроке для Путина. После этого предложение будет направлено в обе палаты российского парламента.

Идея выдвижения Владимира Путина на третий срок появляется за последнее время с завидной регулярностью. Сам Владимир Путин, последний раз отвечая на вопрос о третьем сроке, заявил, что вносить изменения в Конституцию не будет, и в 2008 году баллотироваться на пост главы государства не планирует.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей