15 апреля 2006, 14:46

Птичий грипп: в Азербайджане снят карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане полностью снят карантин, введенный в связи с птичьим гриппом, передает "Эхо Москвы". По данным местного минздрава, в стране нет больных, подозреваемых в заражении этой опасной болезнью.

Впрочем, госкомиссия по-прежнему призывает население Азербайджана воздерживаться от контакта с дикими птицами, содержать домашних птиц в закрытых условиях и строго соблюдать санитарные требования.

Между тем, по итогам исследований, проведенных в лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Азербайджане число случаев заболевания птичьим гриппом среди людей достигло восьми человек, однако заболевшая девушка уже выздоровела, сообщается на официальном сайте этой организации, передает "Интерфакс".

"В результате тестирования, проведенного в лаборатории ВОЗ в Великобритании был ретроспективно подтвержден еще один случай заболевания человека птичьим гриппом H5N1. В этом случае пациентом была 17-летняя девушка. Симптомы болезни появились у нее 11 марта", - говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, эта девушка перенесла тяжелое двустороннее воспаление легких, но к настоящему времени полностью выздоровела и выписана из больницы.

Напомним, от вируса птичьего гриппа в Азербайджане скончались 5 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей