14 апреля 2006, 14:08

Козак: финансовые вливания в ЮФО неэффективны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная помощь ЮФО за четыре года выросла в 4 раза, безработица - в 1,5 раза, заявил полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Полпред подчеркнул, что "наращивание финансовой помощи извне не приводит к улучшению социально-экономического положения людей".

В связи с этим он отметил как одну из выгод реформы местного самоуправления то, что она будет способствовать более эффективному распределению бюджетных средств. "Местное самоуправление является важным институтом публичной власти, институтом, который распоряжается значительными ресурсами, в том числе финансовыми", - цитирует Козака РИА "Новости". "Чем больше люди будут участвовать в отправлении публичной власти, тем меньше они будут участвовать в экстремистских, сепаратистских и других движениях", - пояснил он.

"Единственным инструментом экономического развития и политической комфортности каждого субъекта является именно создание условий для экономической активности граждан", - сказал полпред.

Ранее Козак заявлял, что приоритетными для ЮФО являются нацпроекты по АПК и строительству жилья. "Реализация национальных проектов - это сегодня приоритетная задача, в большинстве направлений чрезвычайно важная для ЮФО с учетом сложного экономического положения, в котором он находится", - цитировал слова полпреда президента в ЮФО ИА "Интерфакс-Юг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей