13 апреля 2006, 15:06

Кадыров: порядок на дорогах Чечни принесет в казну больше 200 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации и постановлением Правительства РФ, утвердившими Федеральную целевую программу "Безопасность дорожного движения и модернизация транспортной системы России", Правительство Чеченской Республики утвердило ряд мероприятий во исполнение вышеупомянутой программы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе премьера Чечни.

"В рамках программы, после тщательной проработки вопросов Правительство Чеченской Республики утвердило собственную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в Чеченской Республике на 2006-2008 годы", - сообщили в пресс-службе. - Ее заказчиком-координатором утверждено МВД Чеченской Республики. Ведомству рекомендовано обеспечить своевременное предоставление бюджетных заявок для включения объектов, предусмотренных программой в перечень строек, финансируемых из федерального бюджета. Вместе с тем Министерству финансов Чеченской Республики рекомендовано ежегодно предусматривать в республиканском бюджете софинансирование программы".

Премьер Чечни Рамзан Кадыров не остался в стороне от разработки программы. "При реализации программных мероприятий и создании инфраструктуры для повышения эффективности обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно будет создано свыше 200 рабочих мест, что, несомненно, будет способствовать снижению социальной напряженности в республике", - считает Кадыров.

"Реализация программных мероприятий также предполагает снижение экономического ущерба от гибели людей от дорожно-транспортных происшествий на 10-15%. В суммарном выражении по подсчетам специалистов это сэкономит в год 50-75 миллионов рублей, что за три года составит 150-225 миллионов", - подчеркнули в пресс-службе премьера Чечни.

Пока, правда, неясно откуда взялись эти цифры, в чем состоят конкретные меры по снижению ДТП, а также, что делать с водителями тяжелой техники федеральных войск в Чечне, которые совершают ДТП. По статусу военнослужащего они не обязаны подчинятся сотрудникам ДПС, которые также не могут задержать их при совершении наезда или столкновения с другими участниками дорожного движения. Подчиняться они обязаны сотрудникам военной автоинспекции, задержать военнослужащих могут  только представители военной прокуратуры.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей