13 апреля 2006, 08:42

На месте боя в Ингушетии найдены взрывные устройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме в Назрани (Ингушетия), где укрывалась ликвидированная 11 апреля группа боевиков, изъяты устройства, которые используются при подготовке и совершении террористических актов, передает "Интерфакс". "При осмотре дома, где укрывались боевики, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, пистолет Макарова, 11 гранат, три самодельных взрывных устройства, электродетонаторы, более 400 патронов", - сообщили в среду в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.

Также был проведен обыск на частном предприятии, принадлежащем одному из задержанных боевиков, в результате которого было изъято 4 зимних маскировочных халата, палатка на 10 человек, 35 противогазов, два кислородных прибора, металлический ящик. Как уточнили в пресс-службе, аналогичные ящики использовались при изготовлении самодельных взрывных устройств, обнаруженных на территории Ингушетии в 2005-2006 годах.

Во вторник, 11 апреля, сотрудники правоохранительных органов блокировали в частном доме группу вооруженных людей. В перестрелке погиб милиционер, двое были ранены, один из которых скончался позже в больнице.

Убиты два боевика, один задержан. По данным следствия, боевики принимали участие в нападении на населенные пункты в Ингушетии в июне 2004 года и многочисленных диверсиях.

"Уничтоженные участники НВФ принимали участие в расстреле участкового уполномоченного Сунженского РОВД Дсангиева в 2005 году, в расстреле начальника поселкового отделения милиции станицы Троицкой Белхароева, в расстреле народного целителя Макшарипа Белхароева, а также семьи Зарудневых и жителя Сунженского района республики Линькова", - заявил и.о. министра внутренних дел Ингушетии Мусса Медов.

Ранее в группе общественных связей Управления ФСБ по Ингушетии сообщили, что убитые в спецоперации в Назрани боевики Умар (позывной "Саат") и Магомед (позывной "Гага") Барчишвили входили в группу арабского наемника Абу Дзейта, подданного Саудовской Аравии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей