13 апреля 2006, 08:38

В Волгоградской области снова выявлен птичий грипп

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На хуторе Колобродово Фроловского района Волгоградской области подтвержден факт гибели домашней птицы от птичьего гриппа, передает "Интерфакс". Как сообщили в районной администрации, вечером во вторник, 11 апреля, в частном подворье жительницы хутора погибло 25 голов птицы. Утром в среду анализы были направлены в региональную ветеринарную лабораторию в Волгоград

"Областная ветеринарная лаборатория подтвердила наличие в крови погибших кур вируса Н5N1 и направила их на окончательные исследования в лабораторию Владимира, где должны выяснить подвид вируса", - отметил собеседник агентства.

По его словам, после получения анализов остальное поголовье домашней птицы в хозяйстве жительницы (25 птиц) было забито. На хуторе введен карантин. В 17:00 среды были блокированы подъездные пути к населенному пункту, выставлен дезинфекционный барьер. Домовладение и подсобные помещения, где произошел падеж кур, прошли санитарную обработку.

Представитель районной администрации подчеркнул, что 4 апреля в хуторе прошла вакцинация всей домашней птицы. В Колобродово проживает около 200 человек.

В Волгоградской области это уже второй случай обнаружения птичьего гриппа. В конце марта массовый падеж птицы в частном подворье был зафиксирован в поселке Веселый Котельниковского района Волгоградской области, напоминает "Газета.ру".
 
А.В. Усенков, главный ветеринарный врач Волгограда ранее заявлял, что Волгоград получил 14 тысяч доз вакцины против гриппа птица. В течение апреля будет получена дополнительная партия вакцин. Сотрудники департамента информации администрации Волгограда сообщили корреспонденту "Кавказского узла" о том, что с 1 апреля в вакцинации домашней птицы горожан принимают участие 12 бригад ветеринаров, по три человека в каждой. Работы проводятся без выходных дней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей