12 апреля 2006, 10:27

Глава Волгоградской области обсудил реорганизацию энергосистемы с представителем РАО "ЕЭС России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правления, руководитель Корпоративного центра ОАО РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон прибыл в Волгоград для встречи с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой. На встрече обсуждался широкий круг вопросов. Особое внимание было уделено реорганизации волгоградской энергосистемы: генерирующие мощности региона, выделенные из ОАО "Волгоградэнерго", в ближайшее время будут сконцентрированы в ОАО "ЮГК ТГК-8", зарегистрированном на территории Астраханской области. В результате бюджет Волгоградской области может не досчитаться некоторой части своих доходов. Николай Максюта предложил руководству РАО "ЕЭС России" проводить деятельность по реформированию своих подразделений, особенно если она связана с изменением налоговой базы, только по согласованию с органами исполнительной власти региона.

Другим вопросом на встрече были долги областного центра перед энергетиками, которые сегодня составляют более 400 миллионов рублей. Яков Уринсон заверил, что Волгоград пока не ждут отключения. Было решено к 25 апреля разработать программу по выходу из кризиса, в которой будут четко прописаны кредиторская и дебиторская задолженности и сроки реструктуризации долгов.

Несмотря на имеющиеся проблемы РАО "ЕЭС России" не намерено прекращать инвестиции в энергетическую систему Волгоградской области. Многие из предприятий энергетики сегодня нуждаются в реконструкции и ремонте. По словам Якова Уринсона, уже разработаны долгосрочные программы по развитию сетевого хозяйства и генерации, в которые включены и объекты, находящиеся на территории Волгоградской области. Только в нынешнем году предусмотрен ремонт теплосетей в Волжском и Камышине, а также строительство одной подстанции и реконструкция четырех в Волгограде.

Отвечая на вопросы журналистов, на пресс-конференции Яков Уринсон опроверг причастность РАО "ЕЭС России" к возбуждению уголовного дела против "ВгКС". Однако он дал понять, что компания имеет интерес к приобретению ЗАО "Региональные энергетические системы", которое сейчас занимается обслуживания коммунального хозяйства миллионного города. По словам Уринсона, в настоящее время компания проводит аудит и оценку активов акционерного общества.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей