12 апреля 2006, 09:56

Судьба похищенного в Чечне правозащитника до сих пор неизвестна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Местонахождение и дальнейшая судьба сотрудника правозащитной организации "Гражданское содействие" Булата Чимаева и местного жителя Аслана Исраилова, похищенных в Чечне 9-го апреля сотрудниками неустановленных силовых структур, до сих пор не установлена.

"Какой-либо информации о возможном местонахождении и дальнейшей судьбе Булата Чимаева и Аслана Исраилова, на данный момент, к сожалению, не имеется, - сообщили в Правозащитном центре "Мемориал". - Насколько нам известно, руководитель Комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина связывалась с руководством силовых структур республики, однако везде ей отвечали, что их сотрудники непричастны к произошедшему".

"По нашим данным, родственники Чимаева и Исраилова по своим каналам пытаются узнать что-либо об их дальнейшей судьбе. Возможно, в ближайшее время и удастся что-нибудь прояснить", - считает правозащитник.

9 апреля на выезде из села Серноводск Сунженского района Чечни группой сотрудников неустановленных силовых структур в масках были похищены водитель правозащитной организации "Гражданское содействие" Булат Чимаев и житель Грозного Аслан Исраилов. Чимаев, по просьбе Исраилова, на своей автомашине "Жигули" отвозил последнего в Грозный. По свидетельствам очевидцев, похитители насильно затолкали Исраилова в багажник своей автомашины, а Чимаева насильно усадили на заднее сиденье, после чего увезли в неизвестном направлении.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей