11 апреля 2006, 12:01

В главной больнице Чечни открылось новое отделение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный фонд имени Ахмата Кадырова выделил десять аппаратов "искусственная почка" для проведения гемодиализа (внепочечного очищения крови) республиканской клинической больницы столицы Чечни Грозного.

В республиканской клинической больнице чеченской столицы открылось отделение гемодиализа. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

"Оборудование для отделения, десять аппаратов "искусственная почка", были подарены больнице фондом имени Ахмата Кадырова. Это очень нужная, и своевременная помощь, - говорит работник Минздрава. У нас в республике насчитывается огромное количество людей, страдающих почечными заболеваниями. До последнего времени им приходилось выезжать в соседние регионы, чтобы проходить там курс лечения. Будем надеяться, что теперь эта проблема будет снята".

По его словам, на церемонии открытия нового отделения присутствовал и председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров, который распорядился в ближайшее время начать в больнице ремонтно-восстановительные работы и обустроить всю прилегающую территорию. Кроме того, глава Кабинета министров ознакомился с условиями, в которых больные проходят лечение.

"В настоящее время республиканская клиническая больница может принять около 200 человек. Это, конечно же, недостаточно, особенно если учесть, что раньше здесь могли проходить курс лечения около тысячи пациентов, - сказали в минздраве Чечни. - но, будем надеяться, что со временем и этот вопрос удастся решить положительно". Он также сообщил, что в открывшемся отделении гемодиализа уже проходят курс лечения 42 пациента.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей