11 апреля 2006, 10:06

В зоне подтопления оказались четыре населенных пункта Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«В настоящее время сложная паводковая ситуация сохраняется в Руднянском районе Волгоградской области. Паводковые воды реки Терса подтопили четыре населенных пункта района», - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Елена Родионова, главный специалист отдела информации ГУ МЧС РФ по Волгоградской области. По ее словам, в селе Большое Судачье подтоплено 11 домов и 21 хозяйственная постройка. Выведены из зоны затопления 30 голов овец, 15 свиней и 2 коровы. В селе Сосновка в зоне подтопления оказались один дом и 9 хозяйственных построек, в селе Матышева — 5 хозяйственных построек и в селе Рудня — 12 хозпостроек. Эвакуация людей не производилась.

По словам Елены Родионовой, на 6 часов утра 11 апреля наблюдается спад уровня реки Терса на 7 — 10 см. в селах Большое Судачье и Рудня.

По прогнозам специалистов воды реки Терса вернутся в свое русло 12 апреля.

В зоне подтопления работает оперативный штаб в составе 17 человек и 6 единиц техники, а также оперативная группа ГУ МЧС РФ по Волгоградской области в количестве пяти человек. Возглавляет оперативный штаб глава районной администрации Ф.Д. Будков.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей