10 апреля 2006, 18:23

В думе Волгоградской области сократилось число комитетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 апреля 2006 г. состоялось внеочередное заседание думы Волгоградской области, прошедшее в закрытом режиме. На заседании было принято решение о сокращении числа думских комитетов с 13 до 10. Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" сообщила Г.В. Завгородняя, сотрудник пресс-службы областной думы. По ее словам, согласно вновь утвержденной структуре, в состав думы входят следующие комитеты: по бюджету, налогам и финансам (председатель - В. Попов); по аграрной политике и природопользованию (председатель - Е. Новиков); по экономической политике, промышленности, транспорту и связи (председатель - В. Ефимов); по социальной политике (председатель - В. Овчинцев); по охране здоровья и экологии (председатель - Н. Латышевская); по науке, образованию, культуре и общественным связям (председатель - О. Иншаков); по государственному строительству и местному самоуправлению (председатель - Л. Титов); по развитию предпринимательства, туризма и потребительского рынка (председатель - П. Башелутсков); по делам семьи, материнства и детства (председатель - И. Гусева); по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу (председатель - А. Полицимако).

По мнению депутата В. Попова, внесшего в повестку дня проект структуры думы Волгоградской области, принятие этого документа позволяет реализовать положения думского регламента, согласно которому депутат имеет право работать только в двух комитетах. Кроме того, повысится эффективность работы комитетов и думы в целом, устранится дублирование в работе комитетов, сократятся расходы регионального законодательного собрания.

Кроме того, депутаты Волгоградской области постановили избрать троих заместителей председателя думы - по бюджетным, социальным и общим вопросам. Однако пока на заседании избран только один - заместителем председателя Волгоградской областной думы по бюджетным вопросам стал А. Бакулин.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей