21 августа 2001, 15:12

МВД Азербайджана объявило имена подозреваемых в нападении на управление полиции в Загаталах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана объявило сегодня имена подозреваемых в вооруженном нападении на районное управление полиции в Загаталах.

Как сообщили корреспонденту CNA в пресс-службе МВД, на настоящий момент уже установлено, что преступление совершено жителями села Кебелоба Загатальского района Ильгамом Багаевым, Эмином Моллаевым, Курбаном Гасановым, Исламом Хиниевым и братьями Абдулгамидом и Ибрагимом Булаевыми.

По данным полиции, эти же лица являются основными подозреваемыми в организации нападения на склад Внутренних войск в селении Гала Загатальского района, а также недавнего взрыва бюста Имама Шамиля в поселке Джар.

Высокопоставленные чины МВД, Генпрокуратуры и МHБ по-прежнему находятся в Загатальском районе, где сейчас развернуты спецподразделения Внутренних войск МВД.

Пятеро сотрудников Загатальского управления полиции, получившие огнестрельные ранения воскресным утром, вчера были доставлены в Баку. Среди них и майор Шакир Велиев, заместитель начальника управления. В блиц-интервью журналистам он успел заявить, что считает нападение на управление полиции хорошо спланированным. По словам Велиева, оружие для активизировавшихся в последние месяцы преступных группировок в Загаталах поставляется из Дагестана.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей