06 апреля 2006, 19:31

В Чечне почти 700 человек стали жертвами "минной войны"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне с начала контртеррористической операции от мин и неразорвавшихся снарядов погибли 696 человек, а 2349 человек получили ранения. Такие данные были озвучены сегодня на встрече премьера Чечни Рамзана Кадырова с главой миссии Международного комитета Красного Креста на Северном Кавказе Робертом Дроуеном.

Согласно приведенным данным, среди жертв "минной войны" большое количество составляют женщины и дети. Так, ранены были 572 женщины и убиты - 99. Детей погибло 130 и ранено 616, сообщает "Интерфакс".

Рамзан Кадыров дал высокую оценку помощи, которую оказывает Международный Красный Крест пострадавшим в ходе военных действий жителям Чеченской республики. "Мы чувствуем большую помощь и поддержку Красного Креста и надеемся на то, что сотрудничество между этой международной организацией и руководством Чеченской республики будет расширяться", - заявил Кадыров.

В свою очередь, Дроуен сообщил, что сейчас Красный Крест ведет большую работу по оказанию помощи коммунальным хозяйствам, поставляются медикаменты в 11 больниц Чечни, в ближайшее время лекарства также будут поставлены и в Ожоговый центр грозненской больницы N4.

Дроуен с удовлетворением воспринял сообщение о том, что правительство Чеченской республики приступило к восстановлению Шатойской районной больницы, которая являлась единственной на три горных района Чечни.

Ранее глава делегации МККК в России Марко Альтер сообщал на пресс-конференции в Москве, что приоритетным направлением деятельности в России Международного комитета Красного Креста в 2006 году остается Чечня. "В первую очередь нас заботят вопросы безопасности, так как ситуация в регионе и отсутствие безопасности оказывают влияние как на гражданское население, так и на работу нашей организации", — сказал Альтер, сообщило РИА «Новости».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей