06 апреля 2006, 13:01

Волгоградская область готовится ко второму пику паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый пик весеннего половодья пошел на спад. Вторичный подъем паводковых вод на малых реках в северных и северо-западных районах Волгоградской области ожидается с середины апреля. Вскрытие ото льда Волгоградского водохранилища прогнозируется на 20-е числа апреля. Очередной облет паводковых территорий запланирован на 7 — 8 апреля. Эту информацию корреспондент «Кавказского узла» получил в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Елена Родионова, главный специалист отдела информации ГУ МЧС РФ по Волгоградской области сообщила корреспонденту о паводковой ситуации в проблемных районах Волгоградской области. В Киквидзенском районе паводковая обстановка нормализуется. Воды реки Бузулук «вернулись» в свое русло.
В Новониколаевском районе в хуторе Киквидзе подтоплены подвалы 11 домов.

Воды реки Кардаил опустились ниже неблагоприятного уровня. В районе продолжает работать оперативный штаб ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, в состав которого входят 30 специалистов управления и восемь единиц спецтехники. В Камышинском районе в селе Умет подтоплены подвалы 20 домов. Уровень паводковых вод снизился на 121 см. В окрестностях села проведены работы по подсыпке дамбы. На протяжении 960 м. дамба подсыпана на 40 см. и расширена на 30 см. Завезено более 290 тонн грунта.

В селе Дворянское подтопленными остаются 115 домов. Уровень воды снизился на 70 см. В районе работает совместный оперативный штаб в составе 47 человек и 21 единицы спецтехники. Возглавляет штаб И.И. Бабичев, первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Завгородняя Г.В., сотрудник пресс-службы Волгоградской областной думы сообщила корреспонденту, что «Комитет Волгоградской областной Думы по экологии и природопользованию решил по завершению весеннего паводка рекомендовать привлечь к ответственности руководителей тех муниципальных образований и ведомственных служб, из — за халатного отношения которых к подготовке противопаводковых мероприятий пострадали жители Волгоградской области».

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей