05 апреля 2006, 09:47

Уровень паводковых вод в реках Волгоградской области падает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Паводковая обстановка в проблемных районах Волгоградской области нормализуется. Вода сходит", - эту информацию сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Елена Родионова, главный специалист отдела информации ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Елена Родионова описала ситуацию, сложившуюся за прошедшие сутки в трех районах области.

В Камышинском районе уровень воды в реке Иловля резко упал. В селе Дворянском максимальный уровень подтопления с 50 см. к 6-00 5 апреля снизился до 15 см. В селе Умет падение уровня паводковых вод составило 45 см. Оперативный штаб продолжит работу в этой зоне до полного схода воды.

В Кикивидзенском районе бригада взрывотехников уничтожила все ледяные заторы на реке Бузулук. Наблюдается резкое падение уровня паводковых вод. В зоне подтопления остается только хутор Дубровский. Водой затоплены подвалы некоторых домов.

Напряженная обстановка сохраняется в Новониколаевском районе Волгоградской области. В хуторе Верхнекардаиловском подтоплено 40 домов, в хуторе Новокардаиловский - 22 дома, в хуторе Андреевский - 14 домов, в хуторе Киквидзенском - 32 дома. Вода находится на уровне фундамента. Жители подтопленных домов частично расселены у соседей. На реке Кардаил пиротехнические бригады совершили 4 апреля пять подрывов ледяных заторов, что привело к заметному снижению уровня паводковых вод в реке. В зоне подтопления продолжает работать оперативный штаб. Для координации действий и оценки паводковой ситуации в районе на помощь штабу утром 5 апреля прибыла оперативная группа ГУ МЧС Росси по Волгоградской области в составе 6 человек. Возглавляет группу. Н.И. Автаев, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей