05 апреля 2006, 09:42

В Чечне задержаны несколько боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки в ходе специальных мероприятий, проведенных сотрудниками силовых структур в различных районах Чечни, задержаны семь человек.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Чечни, трое из задержанных являлись активными членами вооруженных формирований сепаратистов. Остальные подозреваются в пособничестве боевикам.

"Спецоперации по задержанию боевиков и их пособников были проведены в Урус-Мартановском, Надтеречном, Ножай-Юртовском и Ачхой-Мартановском районах, а также городе Гудермес. В Гудермесе, в районе железнодорожной станции оперативниками задержан 58-летний житель села Ойсхар. По имеющейся информации, он собирал и передавал членам бандформирований информацию о местах дислокаций и передвижении подразделений федеральных сил, а также предоставлял им свое жилье для проживания", - утверждает собеседник.

"В Урус-Мартановском районе задержан 38-летний местный житель. Он в составе одной из бандгрупп в 2004-м году участвовал в похищении военнослужащего федеральных сил. Еще двое боевиков задержаны в селе Давыденко Ачхой-Мартановского района. У них были изъяты два автомата. Два пособника боевиков задержаны в Ножай-Юртовском районе, в селениях Балан-Су и Согунты. И еще один пособник арестован в Надтереченом районе Чечни, в селе Беной-Юрт", - сказал он.

По словам источника в МВД Чечни, все задержанные помещены в СИЗО, и в настоящее время с ними работают следователи.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей