05 апреля 2006, 04:40

В Чечне на месте кладбища построят развлекательный центр имени Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте массового захоронения мирных жителей Грозного, погибших в 1999 году, правительство Чечни планирует построить развлекательный центр имени Ахмада Кадырова. Как пишет газета "Коммерсант", об этом рассказал сотрудник комитета по делам молодежи правительства Чечни Абдулбек Вахаев. По его словам, в настоящее время территория парка имени Кирова расчищается от завалов, а через год культурно-развлекательный комплекс для молодежи примет первых посетителей.

Ранее при уборке парка было обнаружено захоронение, в котором находились останки 57 человек. По словам прокурора Чечни Валерия Кузнецова, проведенная экспертиза показала, что у погибших в основном минно-взрывные раны.

Были установлены личности 51 погибшего, а останки шести неопознанных человек захоронены на сельском кладбище в поселке Старая Сунжа в окрестностях Грозного.

В то же время, по информации Русско-чеченского информационного агентства останки шести неопознанных тел, эксгумация которых была проведена 1 апреля на территории парка им. Кирова в центре Грозного, в ближайшее время будут отправлены в судебно-криминалистическую лабораторию города Ростов-на-Дону для проведения необходимых экспертных исследований. Об этом заявил представитель Прокуратуры Ленинского района города Грозный Умар Дакаев. По факту обнаружения тел  возбужденно по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а", ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух или более лиц"). Его принял к производству сотрудник прокуратуры Ленинского района Грозного Рустам Сапурбиев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей