04 апреля 2006, 16:49

Половодье на реках Волгоградской и Ростовской области продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Южном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по данным Северо-Кавказской гидрометеослужбы в прошедшие трое суток продолжалось весеннее половодье на реках Волгоградской области и северных реках Ростовской области. На Среднем Дону на участке хутора Хованский - станицы Новогригорьевская (Волгоградская область) отмечались заторы льда, обусловившие колебания уровней воды от 40 до 149 сантиметров. На реках Волгоградской области повышение уровней воды составило 20-260 сантиметров, а наибольшее - на реке Бузулук у станицы Преображенской (на 377 сантиметров), где уровни воды второго-третьего апреля превышали неблагоприятную отметку. На реках Кумылга, Ольховка (Волгоградская область) и реке Калитва (Ростовская область) максимальные уровни воды наблюдались первого и второго апреля и были близкими, а также несколько выше неблагоприятных отметок.

На реке Бузулук в Киквидзенском районе Волгоградской области проведено всего 12 подрывов.

На Нижнем Дону наблюдались колебания уровней воды. Резкое повышение уровней воды на 115-185 сантиметров обусловленное регулированием стока, отмечалось в верхних бьефах Николаевского и Константиновского гидроузлов. 31 марта на устьевом участке р. Дон наблюдался ветровой нагон воды, уровни воды у Ростова-на-Дону приближались, а у Азова достигали неблагоприятных отметок.

По докладу оперативного дежурного ГУ МЧС России по Волгоградской области, 03.04.2006 года в период с 18 часов до 21 часов в результате резкого подъема воды в реке Иловля произошло подтопление подворий и подвалов, местами до фундамента, 100 частных домовладений с хозяйственными постройками в селе Дворянское Камышинского района (20 километров северо-западнее города Камышин) с населением около 400 человек.

Массовое отселение не проводилось. Дополнительная помощь населению не потребовалась. В зоне подтопления организовано патрулирование сотрудников ОВД и МЧС для оказания экстренной помощи и недопущения фактов мародерства.

По состояния на 06.00 04.04.2006 года обстановка осталась без изменений.

В ближайшие сутки продолжится половодье на реках Волгоградской области и северных реках Ростовской области. На реке Бузулук у станицы Преображенской (Волгоградской области) уровень воды достигнет опасной отметки, на реке Калитва у хутора Ольховый Рог (Ростовская область) сохранится в пределах неблагоприятной.

В связи с ожидаемыми дождями возможно повышение уровней воды на реках Краснодарского края и республики Адыгеи. На остальных водных объектах округа ожидаются в основном небольшие колебания уровней воды.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей