04 апреля 2006, 16:09

Прокуратура Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по факту покушения на Суфияна Беппаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 апреля 2006 года городской прокуратурой Нальчика было возбуждено уголовное дело по факту покушения на ответственного секретаря Комиссии по правам человека и реабилитации жертв политических репрессий при президенте Кабардино-Балкарии Суфияна Беппаева. 4 апреля оно передано в республиканскую прокуратуру.  Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

«В него трижды стреляли вчера вечером на пороге его собственного дома по ул. Орджоникидзе в Нальчике из пистолета Макарова. Беппаев со сквозными пулевыми ранениями в левую ногу был госпитализирован с места происшествия в республиканскую клиническую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь», - рассказали в пресс-службе.

«Сегодня, 4 апреля, прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики принято к своему производству и расследуется уголовное дело по ст.ст. 30, 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство). По делу проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление виновных лиц и процессуальное закрепление доказательств, - подчеркнули в Генпрокуратуре. - Ход расследования уголовного дела контролируется лично прокурором Кабардино-Балкарской Республики Юрием Кетовым.

Напомним, что покушение на 67-летнего генерала в отставке Суфьяна Беппаева было совершено накануне около 21.20 на улице Орджоникидзе в столице Кабардино-Балкарии. Неизвестный произвел в Беппаева у калитки его дома три выстрела, предположительно из пистолета Макарова, и скрылся. Беппаев получил сквозное ранение в правую ногу и был госпитализирован в больницу. На месте происшествия изъяты две гильзы.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей