04 апреля 2006, 10:55

Власти Абхазии категорически отвергают контакты со спецслужбами ХАМАС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальный представитель Сергея Багапш в СМИ рекомендует зарубежным коллегам для объективности тиражируемых сообщений обращаться в государственные СМИ Абхазии.

"С настойчивостью, достойной лучшего применения, некоторые электронные СМИ в России (агентство МиК и др.) распространяют сообщение от источников в грузинских спецслужбах о якобы сделанном руководителем администрации Президента Абхазии заявлении. Суть этого "журналистского" творчества состоит в том, что в ходе визита в Москву делегации ХАМАС абхазскими спецслужбами якобы был установлен "дружеский контакт", со всеми вытекающими из этого абсурдного сообщения последствиями". Об этом говорится в заявлении официального представителя президента Абхазии в СМИ Кристиана Бжания, распространенном сегодня.

Вынужден обесценить плод многосуточных трудов как грузинских спецслужб, так и сотрудников некоторых российских изданий, растиражировавших эту нелепость, - отмечается в Заявлении. - Руководитель администрации Президента Абхазии Валерий Аршба более года не посещал Сухумский физико-технический институт (где якобы сделано заявление) и более года не встречался ни с одним абхазским или иностранным журналистом, не давал никакого интервью и не делал никаких заявлений. Руководитель администрации Президента Абхазии не мог делать заявления подобного рода, поскольку это не входит в его полномочия.

Бжания обращает внимание заинтересованных СМИ, что "абхазским спецслужбам нет необходимости получать "секретные материалы" ни от ХАМАСа, ни от спецслужб других стран: бежавшие из Абхазии грузинские войска оставили здесь богатейший материал для исследований, а более оперативную информацию можно получить от первоисточников. Нет никакой необходимости устраивать дом свиданий в Москве, поскольку прямое соседство с Грузией снимает все проблемы подобного характера".

Для более качественной работы СМИ, в том числе зарубежных, освещающих события в Абхазии, Кристиан Бжания подчеркнул, что "заявления и информация, исходящие от имени руководства и других официальных лиц Республики Абхазия, распространяются через Официального представителя Президента в СМИ, МИД Абхазии, государственное информационное агентство "Апсныпресс", государственную телерадиокомпанию либо при их содействии". В связи с этим представитель Багапша в СМИ настоятельно рекомендует коллегам для объективности тиражируемых сообщений обращаться в упомянутые структуры.

Официальный представитель лидера Абхазии Кристиан Бжания с сожалением предупреждает, что подобного рода "утки" будут и впредь распространяться грузинскими спецслужбами, скорее всего потому, что успехов в другом они никак не добились.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей