04 апреля 2006, 09:17

В Азербайджане мясо птицы и яйца изъяты из пищевого рациона в воинских частях и тюрьмах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот уже несколько месяцев как мясо птицы и яйца изъяты из пищевого рациона в воинских частях и пенитенциарных учреждений Азербайджана.

 Об этом «Тренду» сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления исполнения судебных решений (ГУИСР) и пресс-службы Министерства обороны.

Заведующий отделом ГУИСР Министерства юстиции Рафик Рамазанов сообщил, что во всех местах отбывания наказания, находящихся в подчинении Управления, из рациона осужденных изъяты мясо птицы и яйца, вместо них включены другие продукты.

Hачальник Гобустанской тюрьмы закрытого типа Садагат Агаев сообщил, что информация родителей некоторых осужденных о том, что якобы в тюрьмах осужденным даются мясо птицы и яйца, не соответствует действительности.

«Пищевой рацион осужденных определяет Главное управление исполнения судебных решений. Вот уже несколько месяцев, в связи с птичьим гриппом мясо птицы и яйца изъяты из пищевого рациона. За безопасность жизни каждого осужденного  отвечает руководство тюрьмы», - подчеркнул С.Агаев.

В воинских частях, находящихся в подчинении Министерства обороны Азербайджана, также запрещена выдача мяса птицы и яиц.

Напомним, как ранее сообщала корреспонденту корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минздрава республики Самая Мамедова, всего в Азербайджане зафиксировано семь случаев заболевания людей птичьим гриппом. Из них пятеро скончались, отметила она. С.Мамедова сообщила, что в стране зарегистрировано два очага вируса - в Сальянском и Тертерском районах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей