03 апреля 2006, 19:55

Задержан подозреваемый в нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве задержан подозреваемый в нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова, сообщил источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время с задержанным, фамилия которого в интересах следствия не разглашается проводятся следственные мероприятия. В частности, предстоит процедура опознания", - цитирует источник РИА "Новости". По его словам, житель столицы был задержан в Восточном административном округе.

Напомним, что нападение на министра культуры Кабардино-Балкарии было совершено в субботу вечером у дома культуры "Соколиная гора" на проспекте Буденного в Восточном административном округе Москвы. Нападение произошло около 21:30 по московскому времени - он был избит неизвестными молодыми людьми. После нападения Тутов с переломами скуловой кости слева и гематомами лица обратился в горбольницу. В воскресенье министр культуры КБР был прооперирован в отделении черепно-лицевой хирургии Первой градской больницы, сообщил адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы потерпевшего.

"Состояние его удовлетворительное. Тутов рассказал, что он подвергся нападению группы 12-15 человек. Скинхедами их назвать нельзя. Министр культуры КБР сообщил, что нападавшие выкрикивали лозунги: "Россия - для русских!", "Москва - для москвичей, убирайтесь к себе!", - сказал адвокат. По его словам, эту информацию подтвердили очевидцы нападения на министра культуры, передает NEWSru.com.

Коблев уверен, что нападение на его подзащитного совершено "именно на национальной почве". "Только сейчас закончились допросы. Я связываю информацию о том, что нападение было совершено не на национальной почве, просто с неосведомленностью", - подчеркнул адвокат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей