03 апреля 2006, 16:22

Раффи Ованнисян уверен, что оппозиции Армении удастся найти ключ консолидации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политика властей Армении, при которой возможно проникнуть в дом, без решения суда и в отсутствие владельца, прикрываясь при этом какими-то законами, является опасной. Об этом на пресс-конференции 3 апреля заявил экс-министр иностранных дел Армении, председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян.

По его словам, то, что произошло с центральным офисом возглавляемой им партии, может произойти и с другими партиями: "Эта опасность нависла не только над нами".
 
Напомним, что 4 марта штаб-квартира оппозиционной партии "Наследие" подверглась нападению со стороны троих неизвестных. Последние взломали дверь, замки и ворвались в офис партии. Представители партии до сих пор так и не смогли войти в свой офис из-за запломбированной двери, на которой уже висят другие замки. Таким образом, деятельность партии по сути парализована.
 
15 марта Раффии Ованнисян обратился генеральному прокурору Армении Агвану Овсепяну и начальнику полиции Гайку Арутюняну с просьбой дать соответствующую правовую оценку случившемуся, выяснить и привлечь виновных к ответственности. Однако до сих пор нет никакого ответа.

На пресс-конференции лидер партии "Наследие" заявил, что, согласно договору об аренде, до 1 июня офис принадлежит партии, до тех пор, пока не вынесено судебного решения.

"Я намерен продолжать свою скромную деятельность. Могут закрыть офис, вынести имущество, отобрать дом. Пусть уносят, пусть отбирают, что хотят, мне для житья на родине и маленькой палатки достаточно", - заявил Раффии Ованнисян.

Относительно деятельности оппозиции Армении, он отметил, что оппозиция должна относиться к своим действиям самокритично: "Дело правое, но были и упущения. Сегодня вместо консолидации каждый оппозиционер мечтает стать во главе оппозиции и не хочет подняться над собственным я. Это первопричина того, что сегодня мы имеем, так сказать, многочисленные стержни. И это не только "проблема оппозиции", - заявил Р.Ованнисян.

В месте с тем политик выразил уверенность, что ему вместе с товарищами удастся найти ключ к консолидации.
 
Что касается того, возможна ли в Армении "бархатная революция", то Р.Ованнисян сказал: "В Армению нельзя искусственно завозить заморские революции, здесь нужны иные подходы".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей