03 апреля 2006, 15:05

«Хело Траст» завершит основные работы по разминированию Абхазии в конце нынешнего года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Британская организация «Хело Траст» /The Halo Trust/ завершит основные работы по разминированию территории Абхазии в конце этого года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства Абхазии.

В настоящее время Правительство Республики Абхазия и Британская международная организация по разминированию «Хело Траст» проводят совместную акцию по информированию населения о проделанной организацией работе и о путях дальнейшего сотрудничества.

Очищенные от мин и снарядов территории будут переданы под контроль местных властей, которые предоставляли «Хело Траст» информацию о заминированных территориях и несут ответственность за ее достоверность.

В связи с этим проводятся встречи сотрудников «Хело Траст» и представителей правительства Абхазии с руководителями администраций сел и городов республики. Уже такая встреча состоялась в Очамчырском и Гудаутском районах. 4, 5, 7 апреля сотрудники международной организации встретятся с руководителями сел Гульрипшского, Гальского и Сухумского районов.

«С 1997 года «Хело Траст» выполняет огромную работу по разминированию территории Абхазии. Мы должны предоставлять объективную информацию, чтобы организация могла довести до конца такую необходимую работу для нашей страны»,- заявил сегодня журналистам вице-премьер Абхазии Леонид Лакербая.

Организация по разминированию работает в Абхазии с ноября 1997 года и за это время обезвредила более 7 000 мин и такое же количество снарядов, оставшихся после грузино-абхазской войны 1992-93 г.г.

Всего, по оценкам экспертов организации по разминированию, в абхазской земле установлено около 30 000 мин. За более чем 12 послевоенных лет на них подорвались около 500 мирных жителей, при разминировании пострадали 7 сотрудников "ХЕЛО ТРАСТ" /The Halo Trust/ .

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей