31 марта 2006, 14:52

В Чечне задержан боевик с фальшивым паспортом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Сотрудниками Ленинского РОВД на улице Громова Ленинского района Грозного для проверки документов был остановлен мужчина, который предъявил паспорт на имя Рамзана Бибалигова. 1966 года рождения, - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе МВД Чечни. Однако, поведение мужчины вызвало подозрение у милиционеров и ему было предложено пройти с ними в отдел внутренних дел. В ответ мужчина вытащил из-за пояса пистолет и стал угрожать его применением. Затем, злоумышленник, бросив пистолет, попытался скрыться с места происшествия. В ходе преследования его догнали и доставили в органы внутренних дел. С места происшествия милиционеры изъяли нож, пистолет Макарова и два магазина к нему».

«В ходе проведения дополнительных мероприятий сотрудниками Ленинского РОВД установлено, что задержанный в действительности является активным участником незаконных бандформирований - 46-летним Ризвапом Эльбиевым», принимавшим участие в боевых действиях против федеральных сил с 1994 по 1996 гг. и с 1999 по 2000 год. Изъятый паспорт на имя Рамзана Бибалигова оказался поддельным», - подчеркнули в пресс-службе.

По слова представителя пресс-службы, Эльбиев вклеил свою фотография в чужой паспорт, действительного владельца паспорта ищут. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка. «Этот далеко не первый случай, когда участники НВФ пользуются фальшивыми паспортами, причем выполненными на высоком уровне, поэтому при обычной уличной проверке документов не всегда удается распознать фальшивку»,  отметил в пресс-службе МВД Чечни.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей