31 марта 2006, 13:09

Волгоградская область просит у федеральной власти преференций для малого бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты думы Волгоградской области приняли обращение к председателю Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову, председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову с просьбой об оказании содействия в принятии Федерального Закона "Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного и муниципального имущества". Основные положения обращения стали известны корреспонденту "Кавказского узла" от сотрудников пресс-службы думы Волгоградской области.

В обращении сказано, что в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации поступил для рассмотрения проект федерального закона "Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного и муниципального имущества". Целью законодательной инициативы является оказание адресной государственной помощи предприятиям малого бизнеса посредством установления для них преференций на участие в приватизации арендуемых указанными организациями объектов недвижимого имущества. В результате принятия законопроекта арендаторы - субъекты малого бизнеса получат право на выкуп арендованных помещений по рыночной стоимости без проведения конкурса либо аукциона.

Законопроект имеет большое социальное значение, как говорят специалисты, его принятие позволит предпринимателям получить имущественные гарантии для продолжения своей деятельности, вложения инвестиций в ремонт помещений и модернизацию оборудования. А в целом, по оценкам экспертов, законопроект призван остановить продолжающийся в настоящее время процесс ликвидации необходимых для населения и являющихся налогооблагаемой базой для местных бюджетов предприятий малого бизнеса в сфере торговли и бытового обслуживания, и создать условия для активного развития предприятий малого и среднего бизнеса. Георгий Козицкий, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, заявил, что закон "Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного и муниципального имущества", направленный на поддержку малого предпринимательства на территории Российской Федерации, федеральные законодатели должны рассмотреть в самое ближайшее время.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей