31 марта 2006, 08:39

В Ростовской области молодежь вовлекают в малое предпринимательство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области вовлечение молодежи в малое предпринимательство является одним из самых важных вопросов.

Об этом 30 марта на заседании Совета по малому предпринимательству заявила начальник управления развития малого предпринимательства и межрегиональных связей, заместитель председателя Совета Анна Палагина

По словам Анны Николаевны, в существующей областной системе поддержки малого бизнеса молодые предприниматели могут воспользоваться получением субсидии (не свыше 100 тысяч рублей для работающего меньше года), субсидированием процентной ставки по кредитам и займам и возмещением лизинговых платежей. Если молодой предприниматель в 2006 году создал предприятие в сфере бытового обслуживания, защиты окружающей среды. Туризма, сельхозпереработки, ЖКХ, здравоохранения, экологии и инновационной деятельности, то ему может быть предоставлена субсидия в размере 50 процентов затрат (но не более 200 тысяч рублей) на возмещение части стоимости основных средств. Субсидируется в 2006 году и часть затрат на патентный поиск, приобретение современных лицензированных средств разработки программного обеспечения. В области работают региональное Агентство поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторы и технопарки, где начинающим в бизнесе на льготных условиях предоставляются помещения, средства связи, оргтехника, оборудование, а также целый спектр услуг.

- Для того, чтобы сориентировать и приблизить к запросам рынка образовательный процессов профессиональных учебных заведениях, - заявила Анна Палагина, - в бюджете Ростовской области предусмотрены средства на внедрение в колледжах обучающих программ по основам малого предпринимательства, а в учреждениях начального профессионального образования — типовых планов с элементами основ малого бизнеса.

В заседании Совета приняли участие сотрудники управления Федеральной государственной службы занятости, члены политических партий, предприниматели. Подводя итог дискуссии, возникшей после всех выступлений, депутат Законодательного собрания Ростовской области Леонид Шафиров сказал о необходимости создания администрацией области гарантийного фонда для обеспечения кредитов, взятых молодыми предпринимателями в банках, а также субсидий фермерам, у которых будут трудиться летом 2006 года подростки, так как федеральный бюджет средств на лагеря труда и отдыха для них не предусмотрел. А председатель правления банка «Центр-Инвест» Василий Высоков поделала молодым предпринимателям преодолеть все барьеры. Которые возникают у них на пути, самими главными из которых являются барьеры внутри себя.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей