30 марта 2006, 14:36

Премьер Чечни Кадыров выдвинут на соискание ордена миротворческой программы "Книга мира"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер Чечни Рамзан Кадыров выдвинут на соискание ордена международной миротворческой программы "Книга мира". С соответствующим ходатайством к учредителям награды "Орденский знак - звезды Святого Православного Иоанна Кронштатского" выступили на днях представители регионального отделения Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение (ОГФСО) "Юность России", а также полномочный представитель в ЧР "Книги мира" Абубакаров. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе правительства Чечни.

В ходатайстве, в частности, говориться: "Наше ходатайство не связано с конъюнктурой и желанием угодить начальству, а имеет перед собой вполне реальную и объективную почву. Рамзан Ахматович за последний год проделал огромную работу по нормализации общественно-политической обстановки в Чеченской Республики, при этом большое место в его деятельности занимает забота о малообеспеченных семьях, инвалидах, стариках и сиротах".

Руководитель Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение (ОГФСО) "Юность России" Александр Зотов был очень удивлен вопросу корреспондента "Кавказского узла" о том, за какие заслуги региональное отделение его организации ходатайствует за Кадырова.

"Мы об этом ничего не знаем! Мы его не выдвигали, у нас по всей России есть региональные отделения, в том числе есть и в Чечне. Но с нами, головной организацией они не посоветовались, я первый раз об этом слышу. В Чечне у нас региональным отделением руководит Магодед Арсамеков, наверное, он и выдвинул, - заявил он. - "Юность России" занимается святым делом - мы занимаемся физическим развитием всех учащихся образовательных учреждений России, занимаемся развитием детско-юношеского спорта, участвуем в реализации государственной политики его развития и готовим спортивный резерв для сборных команд страны".

В пресс-службе Московской патриархии Русской православной церкви также заявили, что первый раз слышат не только о возможности награждения премьера Чечни Рамзана Кадырова орденом, носящим имя православного святого, но и самом таком ордене. "Во-первых, уже в названии заложено неправильное именование святого - не Православного, а Праведного Иона Кронтшатского. Потом - такого ордена нет вообще. Возможно, это награда какой-либо общественной организации, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" главный редактор пресс-службы Московской патриархии РПЦ Михаил Моисеев. - Я вообще не знаю наград, носящих имена святых. Орден "Андрея Первозванного" - это церковная и государственная награды, награда в честь князя Владимира-Крестителя - церковная. Их много. Но есть много других наград - от общественных организаций. Они имеют соответствующий статус".

"Книга Мира" появилась в ноябре 2001 года на крейсере "Аврора" в г. Санкт-Петербурге. За это непродолжительное время она уже оправдала свое название. За четыре года она стала рукописным, многотомным фолиантом и побывала в 38 странах мира. Более 13 тысяч разноязычных посланий в поддержку мира на планете сегодня отмечены на ее страницах.

Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение "Юность России" учреждено Минобразования Российской Федерации, имеет региональные отделения в 75 субъектах РФ, занимается реализацией государственной политики в области детско-юношеского спорта, входит в Международную федерацию школьного спорта. Деятельностью ОГФСО "Юность России" является развитие детско-юношеского спорта, сети спортивных школ, организация международного сотрудничества в области физической культуры, детско-юношеского спорта и туризма.

Между тем 29 марта, сообщили в пресс-службе правительства Чечни, в Москве состоялась встреча председателя Правительства ЧР Рамзана Кадырова с представителями ведущих российских электронных и печатных СМИ. В ней приняли участие более двадцати руководителей основных информационных агентств, газет, радио и телеканалов.

"В непринужденной обстановке за чашкой чая обсуждались многочисленные проблемы, связанные с экономикой и социальной сферой Чеченской Республики, - рассказали в пресс-службе. - Редакторов интересовали вопросы безопасности населения, создания рабочих мест, развитие нефтегазового комплекса и становление гражданского общества в Чеченской Республике. Председатель Правительства ЧР дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы журналистов".

"По завершению встречи Рамзан Кадыров сказал: "подобные встречи желательно проводить как можно чаще для всесторонне объективного освещения событий происходящих в Чеченской Республике", подчеркнули в пресс-службе правительства республики.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей