30 марта 2006, 10:03

В Ростовской области в рамках нацпроекта построят 40 домов для нуждающихся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реализация программы по строительству жилья для малообеспеченных граждан начата в Ростовской области.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" до 2008 года в 20 муниципальных образованиях Ростовской области планируется построить 41 жилой дом (около 250 тыс. кв. м жилья). С 2009 года финансирование строительства социального жилья планируется ежегодно увеличивать на 25%, передает "Агентство национальных новостей".

В Ростовской области уже несколько лет действует областная программа предоставления жилья молодым семьям, которая предусматривает субсидирование процентной ставки по кредитам в первые три года и выделение субсидии при рождении ребенка в размере 25% от остатка по кредиту.

В 2006 году по этой программе планируется предоставить жилье 450 молодым семьям. Кроме того, 150 молодым специалистам и работникам дефицитных профессий будет оказана господдержка в размере 40% от стоимости приобретаемого жилья.

Напомним, что 23 марта под председательством вице-губернатора И.А. Станиславова состоялось заседание рабочей группы по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ростовской области, на котором были подведены итоги работы в первом квартале 2006 года.

Согласно областной программе строительства и ввода жилья, в 2006 году в области планируется построить 1 млн. 374 тыс. кв. метров жилья, а к 2010 году предполагается увеличить объемы жилищного строительства до 2 млн. 160 тыс. кв. метров.

На обеспечение коммунальной инфраструктурой перспективных земельных участков под жилую застройку в нынешнем году в областном бюджете выделено 115 млн. рублей. Эти средства будут использованы на обеспечение жилой застройки микрорайона "Русское поле" в Таганроге, ГФК "Сармат" в Новочеркасске, водоснабжения батайского микрорайона "Западный" и центра Новошахтинска.

Определены перспективные территории под жилую застройку в городах области на 2007 год: микрорайон "Северный" в Таганроге (690 тыс. кв. м), микрорайон "Северная звезда" и "Северный" в Батайске (150 тыс. кв. м), микрорайон "Восточный" в Новочеркасске (250 тыс. кв. м) и микрорайон "Юго-Восточный" в Азове, сообщает "INFOLine".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей