30 марта 2006, 08:51

Места проведения матчей между Азербайджаном и Арменией определит спецкомиссия УЕФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-президент УЕФА Пер Равн Омдаль, заместитель генерального секретаря союза европейских футбольных ассоциаций Марк Штрудер и член исполнительного комитета организации Мэттью Спренгерс составят комиссию, которая определит места проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении. Об этом азербайджанской газете "Футбол" сообщил генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Фуад Асадов. По его словам, в мае запланированы визиты трех чиновников УЕФА в Баку и Ереван, после которых и будет вынесено окончательное решение по этому вопросу.
 
Напомним, что сборные Азербайджана и Армении попали в одну группу отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года и по правилам УЕФА матчи должны быть проведены на домашних полях каждой из сторон. Однако в виду сильной напряженности между двумя государствами и военного конфликта в Нагорном Карабахе, УЕФА может сделать исключение и разрешить командам провести игры на нейтральных полях.

Как пишет "Полит.ру", в январе конфликт между двумя государствами разгорелся и на клубном футбольном уровне, и произошло это в Москве во время очередного розыгрыша Кубка чемпионов Содружества. В полуфинале турнира армянский "Пюник" принял решение отказаться от встречи на этой стадии с "Нефтчи" из Азербайджана по политическим мотивам. В результате этого "Нефтчи" автоматически вышел в финал Кубка, где и одержал победу над литовским "Каунасом" (4:2), став обладателем трофея.

Что касается жеребьевки отборочного турнира Евро-2008, в результате которой сборные Азербайджана и Армении угодили в одну группу, то еще в январе экс-старший тренер азербайджанцев Вагиф Садыгов выразил веру в победу своих соотечественников над принципиальным соперником: "Если мы смогли победить их на уровне клубов, то мы должны выиграть и на уровне сборных. Для этого нужно проделать большую работу и создать сильную команду. Я верю, что мы победим сборную Армении", - сказал тогда он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей