29 марта 2006, 18:02

Власти Южной Осетии обсуждают интеграцию с Северной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия Инал Мамиев провел совещание с руководителями министерств, ведомств, комитетов по вопросам реализации тех решений, которые были приняты во время рабочей встречи правительств Севера и Юга Осетии.

Было отмечено, что уже началась интенсивная работа по увеличению объема электроэнергии, поступающей в Республику Южная Осетия из Республики Северная Осетия-Алания. «В нашем обществе придают большое значение процессам, которые происходят между Севером и Югом Осетии. Мы единое целое и это должны видеть все», - отметил Мамиев.

И слова подкрепляются конкретными делами. Одним из важнейших проектов интеграции двух Осетий является дополнительная ЛЭП из Севера на Юг Осетии длиной 40 километров. Она позволит обеспечить население электроэнергией в том объеме, в котором это необходимо для жизненных нужд. Республиканское объединение «Энергетика» уже приступило к строительству дополнительной линии электропередачи, так как уже имеющаяся проходит через Джомахское ущелье и является не очень надежной. Лавины в зимнее и весеннее время нередко выводят ее из строя и людям приходится сидеть без света. А новая линия по маршруту Зарамаг (Северная Осетия) - Квайса (Южная Осетия).

Продолжается активными темпами и интеграция в области спорта. Из Северной Осетии прибыла делегация опытных тренеров по вольной борьбе . Они будут проводить мастер-классы для югоосетинских тренеров и юных спортсменов.

Тренеры из Севера Осетии также будут отбирать наиболее талантливых и перспективных спортсменов для их дальнейшего участия в различных соревнованиях регионов России. «Благодаря подобным встречам, у юных спортсменов может появиться возможность встать в один ряд со знаменитыми земляками», - заявили корреспонденту "Кавказского узла"  в министерстве по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Республики Южная Осетия.

И совсем недавно госдрамтеатр имени Коста Хетагурова Южной Осетии отметил Международный день театра на сцене Владикавказского Осетинского театра. Дело в том, что в прошлом году здание театра, не ремонтировавшееся 30 лет, сгорело вследствие плохого состояния электропроводки и теперь, до строительства нового здания актеры проводят репетиции в Северной Осетии. В данный момент артисты трудятся над восстановлением спектаклей "Юлий Цезарь", "Стеклянный зверинец", "Тетушка Чарлея" и "В ожидании Годо". Затем московская комиссия отберет три спектакля, и театр примет участие в фестивале Союза театральных деятелей в Москве.

Автор: Инал Плиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей