29 марта 2006, 12:52

В Азербайджане выкопали и продали туши свиней, предположительно зараженных птичьим гриппом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщал корреспонденту "Кавказского узла", в Гяндже, втором по величине городе Азербайджана, в рамках мероприятий по профилактике птичьего гриппа, были уничтожены свиньи, содержавшиеся на мусорной свалке, на окраине города. Тогда в ходе мероприятия были отстреляны около 40 голов свиней. Однако, недавно мертвые туши этих свиней были выкопаны погружены на машины и отправлены на продажу в Баку. Расследованием этого факта занялись правоохранительные органы Гянджи.

Между тем ветеринарно-гигиеническое управление города исключает возможность того, что зараженное мясо сдано предприятиям по производству мясных изделий. Эти предположения структура аргументирует тем, что за истекший период мясо успело испортиться. Интересно, что сведения о реализации зараженного мяса удивили и руководства мясных предприятий. Предприниматели заявили, что быть того не может, так как в их производстве не используется мясопродукты без сертификатов. Однако ни для кого не секрет, что мясные цеха во всю используют непригодное к употреблению мясо. Не исключено, что аналогичным образом реализуется мясо зараженной птицы. Случай в Гяндже показал, как некоторые нечистоплотные предприниматели ради наживы, даже готовы рисковать человеческими жизнями. Во всяком случае, этот факт требует тщательного расследования со стороны правоохранительных органов страны. Между тем нужно отметить, что опасность распространения птичьего гриппа в Азербайджане в последнее время снизилось. В лечебные заведения страны с симптомами этой болезни за последние 10 дней, никто не обращался ,сообщили в пресс-службе Минздрава.

Напомним, от вируса "птичьего гриппа" В Азербайджане уже скончались 5 человек.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей