29 марта 2006, 10:34

Общественность Армении требуют от властей решить вопрос офиса партии "Наследие"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 марта 2006 года в Армении был взломан и сменен замок на двери офиса партии "Наследие". Из-за действий, совершенных без предварительного извещения и без судебно-правовой санкции, председатель партии "Наследие", а также сотрудники офиса лишены возможности войти в офис. Невозможность использования печати, базы документов, средств коммуникации и собственности парализовали работу центрального и региональных офисов партии. Об этом говорится в письме партии "Блок национальных демократов".

Авторы письма квалифицируют политику властей Армении в вопросе партии "Наследие" как грубое нарушение фундаментальных прав и политических свобод человека и обращаются с открытым письмом ко всем партиям политического поля Армении и организациям, заинтересованным в развитии демократии в Армении.

В письме подчеркивается, что об инциденте Раффи Ованнисян и правление партии "Наследие" информировали устно и письменно премьер-министра Андраника Маргаряна, Генерального прокурора Агвана Овсепяна и начальника Полиции Айка Арутюняна. Однако до сих пор нет никаких откликов, объяснений или комментариев от правоохранительных органов по поводу происшедшего: "Фактически, в Республике Армения нарушен конституционный порядок: насильственно закрыта проявляющая в последнее время наибольшую активность на политическом поле партия".

Авторы письма требуют от властей Армении немедленно ликвидировать замок, установленный на двери офиса партии, предпринять меры для обеспечения нормальной и безопасной деятельности партии "Наследие".

К открытому письму уже примкнули Форум интеллигенции, Социал-демократическая партия "Гнчак", "Республика", "Национально-демократический союз", "Новые времена", "Демократическая Родина" и другие партии и общественные организации Армении.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей