28 марта 2006, 09:28

В столице Чечни прошло совещание представителей НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 марта в столице Чечни Грозном состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева с представителями местных общественных организаций.

Основными темами обсуждения, по словам одного из участников встречи, стали вопросы, связанные с поисками пропавших без вести граждан республики. В ходе совещания было принято решение уделять больше внимания проблемам, связанным с нарушениями прав человека в республике.

"Ситуация с поисками пропавших без вести граждан нашей республики фактически остается такой же, что и раньше. Реально действующих механизмов для решения этой проблемы все еще нет. Все сходятся во мнении, что для этого необходимо создать специальную межведомственную комиссию, однако дело так и не сдвигается с мертвой точки", - утверждает собеседник.

"Еще один вопрос, который требует принятия серьезных мер, эта проблема блокпостов, расположенных на административной границе Чечни с Республикой Дагестан. Судя по многочисленным обращениям граждан, там сотрудники правоохранительных органов соседней республики вымогают с приезжих взятки и создают людям всяческие проблемы. В этой связи уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике подготовил письмо на имя президента Дагестана Муху Алиева", - сказал он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей