27 марта 2006, 16:44

Раскрыто убийство уроженца Армении в подмосковной электричке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу об убийстве уроженца Армении в вагоне электропоезда арестованы четверо подростков - жителей Подмосковья. Как сообщили сегодня "Интерфаксу" в отделе информации Московского УВД на железнодорожном транспорте, убийство было совершено две недели назад поздно вечером в электричке Монино-Москва.

Пятеро подростков, ворвавшиеся в вагон поезда на перегоне Тайнинская-Перловская, избили 23-летнего армянина и его сестру, а мужчине также нанесли ножевые ранения. Затем вытолкали своих жертв на платформу Тайнинская. К приезду оперативно-следственной группы мужчина скончался на платформе. Его сестра сообщила милиционерам приметы преступников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо 17-летних жителей Мытищ, Фрязино, Королева и Москвы, учащихся различных учебных заведений. В ходе проведенных обысков по месту жительства у задержанных изъята фашистская литература, листовки РНЕ, призывающие к межнациональной розни, учебное пособие для участников массовых беспорядков, передает Газета.Ru.

По словам самих подростков, они "заранее договорились о том, что в выходные поездят по электричкам, выберут жертву и вдоволь повеселятся". Все четверо арестованы. Северной транспортной прокуратурой Московской области возбуждено уголовное дело по ч.2 п.п. ж, л ст. 105 УК России (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по мотивам национальной, расовой ненависти).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей