27 марта 2006, 13:35

Коньячный завод столицы Армении прекратил экспорт в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самый крупный экспортер алкогольной продукции в Армении - Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) - временно приостановил поставки коньяка в Россию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЕКЗ.

Представитель завода отметил, что это связано с введением в России с 1 апреля текущего года новых акцизных марок. В пресс-службе заверили, что после приобретения новых марок ЕКЗ восстановит поставки коньяка, и это является лишь временной технической проблемой.

Как сообщил председатель Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян, из 31 производителя алкогольной продукции в Армении 26 занимаются ее экспортом, причем преимущественно в Россию, и в основном коньяка. Он отметил, что уже две недели армянские экспортеры алкоголя не осуществляют поставок в Россию и, более того, не оформляют новых заказов, поскольку не могут приобрести новые акцизные марки. По его словам, российская сторона сообщила, что они будут напечатаны еще не скоро, во всяком случае, не раньше, чем через месяц.

Между тем, как рассказали JM в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Армения согласилась поставлять в область сельскохозяйственную продукцию. Сейчас все договоренности относительно поставок начинают заполняться конкретным содержанием.

Помимо прочего, продолжает развиваться и сотрудничество с Армянской республикой в гуманитарной сфере: в октябре на армянской земле с успехом прошли гастроли Екатеринбургского театра музкомедии, а в ближайшее время Свердловскую область посетят творческие коллективы из Республики. Также весьма важным направлением сотрудничества регионов являются стажировки армянских специалистов на базе свердловских вузов, организации мастер-классов по камнерезному искусству и проведение совместных спортивных соревнований.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей