25 марта 2006, 11:37

Руководство Чечни опровергает информацию о массовом переходе милиционеров на сторону боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство МВД Чечни категорически опровергает сообщение отдельных СМИ о переходе в ряды НВФ нескольких десятков сотрудников правоохранительных органов.

"Анализ публикаций свидетельствует о том, что отдельные СМИ с чьей- то подачи практически развернули идеологическую провокационную кампанию против правоохранительных органов Чечни", - заявил "Интерфаксу" сегодня пресс-секретарь МВД Чеченской республики Руслан Ацаев.

Он отметил, что " в течение последнего года не зарегистрирован ни один факт предательства со стороны сотрудников правоохранительных органов Чечни, перехода кого-либо из них в ряды НВФ".

По словам Р.Ацаева, некоторые СМИ, дублируя друг друга, в течение последней недели публикуют "совершенно вымышленную информацию о том, что в Веденском районе с оружием в ряды боевиков ушли от 40 и более сотрудников милиции".

"Нам хотелось бы узнать фамилии этих людей, так как весь личный состав Веденского РОВД находится на месте, несет боевое дежурство и выполняет свои функциональные обязанности", - подчеркнул Р.Ацаев.

Он также отметил, что "несостоятельны и разговоры о том, что операция в горах проводится с целью якобы поимки беглых сотрудников правоохранительных органов".

"Эта операция носит оперативно-профилактический характер, она началась еще в первых числах марта и преследует цель выявить еще остающиеся базы боевиков, установить места, где оборудованы тайники, схроны с оружием, и самое главное, участники операции ведут поиск лидеров НВФ Басаева, Умарова, Халилова", - подчеркнул Р.Ацаев.

Напомним, ранее источники сепаратистов сообщили, что в первых числах марта более 100 сотрудников МВД Чечни, расквартированных в Ведено ушли в горы к сепаратистам, вместе со всем своим оружием. Также, по сообщениям этого сайта, «как передают источники, основную часть бежавших к моджахедам милиционеров составляют жители Веденского района, сел Элистанжи, Эшелхатой, Хаттуни, Товзени, Махкеты и других».

Источник «Кавказского узла» в прокуратуре республики подтвердил факт перехода милиционеров на сторону боевиков. «Об этом начали говорить здесь в Грозном еще в самом начале марта. Но никаких официальных сообщений не было. Также у нас нет никаких возбужденных уголовных дел по этому поводу», - подчеркнул источник.

В ЦОС МВД России отказались комментировать это сообщение. «Я официально могу опровергнуть эту информацию. Такого не было, у нас такой информации нет, - заявил корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев. – В Ведено все спокойно, проходит плановые оперативно-розыскные меропрития».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей