25 марта 2006, 11:20

ЮНИСЕФ откроет семейный центр в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) открывает в Беслане (Северная Осетия) семейный центр. Как сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, в воскресенье, 26 марта, во Владикавказ прибывает посол Франции в России Жан Кадэ, который примет участие в открытии семейного центра в Беслане.

Открытие семейного центра - реализация совместного проекта министерства образования и науки Северной Осетии и детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), осуществляемого при поддержке Франции.

Программа семейного центра, разработанная ЮНИСЕФ совместно с российскими специалистами, включает в себя индивидуальную и групповую психологическую работу, как с отдельными родителями, так и с целыми семьями. В деятельности центра будут использоваться уникальные методики, разработанные зарубежными и отечественными учеными-психологами. Планируется создание при центре специальной библиотеки и фильмотеки. Центр будет также заниматься подготовкой местных кадров в области профессионального семейного консультирования.

Все материально-техническое обеспечение центра, а также функционирование самой программы будут осуществляться ЮНИСЕФ совместно с министерством образования и науки Северной Осетии при финансовой поддержке французского национального комитета ЮНИСЕФ. На сегодняшний день по проекту уже затрачено более $100 тыс, передает "Интерфакс".

Напомним, в результате теракта, совершенного в Беслане 1-3 сентября 2004 года, погиб 331 житель республики, из них 186 детей и 145 взрослых, пострадавшими признано 958 человек, из них 319 взрослых и 639 детей. Стационарное лечение в больницах и клиниках Северной Осетии, Москвы, Ростова-на-Дону и Германии получили 693 человека, в том числе 419 детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей