25 марта 2006, 03:25

Рамзан Кадыров: войны в Чечне больше не будет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вооруженных конфликтов в Чечне больше не будет. По его словам, в республике полностью устранены все причины, которые могли бы привести к возникновению новых очагов напряженности. "Я со всей ответственностью заявляю, что на территории Чеченской республики впредь никогда никаких вооруженных конфликтов не будет", - заявил в Грозном Рамзан Кадыров.

Председатель правительства отметил, что жители республики "от мала до велика сегодня заняты восстановлением своего отчего края", сообщает "Интерфакс". По словам Кадырова, "одновременно ведутся строительные работы на многочисленных жилых домах, промышленных предприятиях, кроме того, практически на каждой улице трудятся тысячи людей, которые заняты благоустройством".

По его мнению, "более наглядного свидетельства того, что народ Чеченской республики хочет мира и поверил в то, что с войной покончено, быть не может". Он отметил, что "еще два года назад люди не спешили строить новые объекты, так как периодически совершались теракты, нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийства должностных лиц".

Комментируя появившиеся в последние дни в отдельных центральных СМИ утверждения о том, что республику ожидает новая, третья война, Кадыров заявил, что "за этими измышлениями стоят те люди, которые привыкли зарабатывать на войне, которые жаждут того, чтобы война была и которые свое желаемое выдают за действительность". "Меня удивляет, что подобные измышления, за которыми стоят абсолютно безответственные люди, тиражируются центральными СМИ, нагнетая тем самым обстановку, пытаясь посеять неуверенность в сердцах людей", - подчеркнул Кадыров.

Ранее сообщалось, что руководство Чечни ведет переговоры с боевиками, пытаясь вернуть их к мирной жизни, сообщил премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров. "Мы действительно вели и ведем переговоры с теми, кто был или до сих пор в лесу. Это полезно и очень эффективно, потому что лучше возвращать их к мирной жизни, чем воевать", - сказал Кадыров в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

По его словам, многие участники незаконных вооруженных формирований до сих пор живут представлениями середины девяностых, передает РИА "Новости". "Мы же объясняем, что ситуация в корне изменилась, гарантируем жизнь и неприкосновенность в случае, если на боевиках нет крови", - отметил Кадыров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей