23 марта 2006, 11:20

В Армении открылся новый учебный центр пограничных войск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Для суверенных государств основательная охрана границ является одной из важнейших проблем". Об этом на открытии учебного центра пограничных войск Армении заявил посол США в Армении Джон Эванс.

Отметим, что 22 марта в 2006 года в столице Армении Ереване открылся новый учебный центр пограничных войск. Центр отремонтирован при содействии правительства США. Документ о передачи постройки армянской стороне подписали посол США Джон Эванс и командующий пограничными войсками Армении Армен Абрамян.

Ремонт начался год назад в рамках программы посольства США по контролю за экспортом и безопасностью границ, а также с целью борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Всего на осуществление ремонта инвестировано 210 тысяч долларов.

По словам посла Эванса, учебный центр пограничных войск предназначен для обучения как начинающих, так и находящихся на службе пограничников. Он подчеркнул, что инвестиции, сделанные для переподготовки пограничных сил Армении, вытекают из интересов народа Армении и всего международного сообщества.

Армен Абрамян отметил, что правительство США оказывает пограничным войскам помощь в рамках заключенной между правительствами Армении и США в 2000 году программы по контролю за экспортом и безопасностью границ. По этой программе Службе пограничного контроля погранвойск Армении, начиная с 2001 года, предоставлялись радиостанции, компьютеры, транспортные средства и инструменты осмотра, а в мае 2005 года был сдан в эксплуатацию отремонтированный и оборудованный корпус Баграташенского пропускного пункта. Армен Абрамян подчеркнул, что все эти средства не могут обеспечить желаемый результат без подготовки и переподготовки специалистов, возможность чего и предоставляет новый учебный центр.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей