23 марта 2006, 01:09

Пострадавших от бомбежек детей из Чечни хотят перевести в психиатрическую клинику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 чеченских детей-сирот, эвакуированных из-под бомбежек в столице Чечни Грозном в 1995 году из детского дома ребенка №2 в Махачкалинский пансионат, планируют по достижении 14 лет, несмотря на удовлетворительное состояние их здоровья, перевести в Буйнакскую психиатрическую клинику. Председатель дагестанской региональной благотворительной общественной организации "Забота" Тамара Лакаева обратилась к общественности с просьбой помочь взять детей под опеку в свою организацию, пишет "Ислам.ру".

Из 31 эвакуированного ребенка пятеро умерли в пансионате, где все дети находятся на гособеспечении и по достижении ими совершеннолетия должны, согласно российскому законодательству, получить соответствующую поддержку от государства (жилье, пенсию, образование).

"Дети умные, хорошие и, как все, хотят жить", - сказано в обращении Т. Лакаевой. Организации "Забота" не хватает средств на приобретение инвентаря для девочек на курсы кройки и шитья, а мальчикам на столярно-плотницкие курсы. Государственные структуры и общественные организации не смогли оказать "Заботе" необходимой поддержки, в связи с чем 29 детей может через некоторое время оказаться в психдиспансере.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей