22 марта 2006, 13:12

Заседание СКК по конфликту Грузии и Южной Осетии пройдет во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 27-28 марта 2006 года намечено проведение заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта Грузии и Южной Осетии. Смешанная контрольная комиссия (СКК) является четырехсторонним коллегиальным органов, решения в котором принимаются консенсусом (то есть если одна сторона не согласна, решение не принимается). Сторонами СКК являются Россия, Южная Осетия, Северная Осети и Грузия. В заседаниях СКК также принимают участие Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта и глава миссии ОБСЕ в Грузии. Участвуют представители Еврокомиссии и по мере необходимости - УВКБ ООН.

В январе и феврале заседания СКК не проводились. Грузинская сторона не поехала на запланированное во Владикавказе заседание СКК во Владикавказе, мотивируя тем, что на Военно-грузинской дороге была плохая погода. А юго-осетинская сторона не поехала на заседание СКК в Тбилиси, мотивируя отсутствиями гарантий безопасности, так как министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в своем телевизионном вступлении назвал обладающего международной дипломатической неприкосновенностью Сопредседателя СКК от юго-осетинской стороны Бориса Чочиева среди лиц, относительно которых заявил: "я гарантирую, что их не будет в живых".

После этого были попытки провести заседание СКК по урегулированию конфликта Грузии и Южной Осетии в Цхинвале, Москве и Вене. В СМИ шли даже какие-то разговоры про Брюссель, и вот теперь сторонам удалось прийти к общему мнению.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей